Как выбрать авто для путешествия

Путешествовать классно. А путешествовать на автомобиле — еще лучше! Главное, правильно выбрать авто. Неправильный выбор может испортить весь отдых. Какой же он — идеальный автомобиль для отдыха? Пошли разбираться!

Важные характеристики авто для путешествий

  1. Автомобиль должен соответствовать выбранному маршруту. Внедорожник — отличный выбор для езды по России, а юркий, небольшой седан — по серпантину Крыма и узким улочкам Европы.
  2. Пространство! Его должно быть много как в салоне, так и в багажнике. Простор внутри позволит пассажирам прилечь и размяться при необходимости. А большой багажник должен вместить в себя все необходимое. Особенно это актуально для путешествий с детьми.
  3. Отличное техническое состояние. Все системы авто должны работать безотказно.
  4. Хорошая амортизация очень важна на дальних расстояниях. Иначе после долгого сидения «пятая точка» может дать о себе знать.
  5. Экономичность.

«А где такой взять?», — спросите вы. Многие люди путешествуют на том, что есть в их гараже. Но это не всегда хорошо. Ведь в гараже может жить достаточно хилый автомобильчик, не привыкший гонять далеко. В этом случае отсутствие личного авто — даже на руку, так как не придется спорить с внутренним экономистом, шепчущим: «А, может, как-нибудь доедем на нашем?!»

Арендовать авто для путешествий — наилучшее решение. Вы сможете выбрать надежную машину, наиболее подходящую для вашей поездки. Выбор велик.

И чтобы вам не ломать голову над тем, какому же авто отдать предпочтение, мы сделали подборку лучших авто для путешествий.

Автомобили для путешествия с семьей или большой компанией

Поездки на дальнее расстояния с семьей предполагают наличие большого количества вещей, а еще — бездорожье! В этом случае наиболее удобными будут кроссоверы и внедорожники. Высокий клиренс и полный привод сделают любую дорогу приятной. Все ямки и выбоины будут пройдены с улыбкой, как уровни в любимой компьютерной игре.

Наиболее востребованные автомобили:

Фольксваген Тигуан (Volkswagen Tiguan)

Полноприводный кроссовер с бензиновым двигателем 2,0. В нем комфортно разместятся 5 человек. Альтернативой ему может стать разве что Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai). Он обладает схожими характеристиками.

Посмотреть машину на сайте

Nissan Murano (Ниссан Мурано)

Переднеприводной кроссовер с бензиновым двигателем 3,5 л. Его багажник на 8 литров меньше, чем у Кашкая, но зато он более шустрый. Доставит вас с ветерком куда угодно. Правда, такой шустрый зверь любит поесть. Расход бензина — 10.6 л/100 км.

Посмотреть машину на сайте

Renault Kaptur (Рено Каптур)

Переднеприводный паркетник 2019 года с бензиновым двигателем 1.6 л. Он достаточно доступный по цене, но мало чем уступает перечисленным конкурентам.

Посмотреть машину на сайте

Фольксваген Пассат (Volkswagen Passat)

Седан с бензиновым двигателем 1,8 л. Эта машина немного меньше по размерам. Но в ней хорошо разместятся 4 человека. Под капотом спряталось 90 лошадок. Но поесть эти лошадки тоже любят: расход топлива — 11 литров на 100 км.

Посмотреть машину на сайте

Skoda Rapid

Новинка, которая уже завоевала сердца путешественников. Этот элегантный седан с бензиновым двигателем 1.6 л. достаточно резвый. Хорошо ведет себя на дорогах. Его можно рекомендовать для поездок по городам, но не по горам.

Посмотреть машину на сайте

Вот и все!

Хороших вам путешествий!

Смотрите также

Вернуться к списку новостей