Дезинфекция автомобилей в Lux Rent

Мы заботимся о вашем здоровье! Проводим тщательную дезинфекцию авто после каждой поездки. Обрабатываем поверхности антибактериальным средством, моем и проветриваем салон. Выполняем рекомендации Министерства транспорта Российской Федерации.

Мы с особым вниманием относимся к дезинфекции прокатных автомобилей — выполняем ее после каждого клиента. Перед сдачей в аренду все поверхности машины обязательно должны подвергаться санитарной обработке. Это необходимо, чтобы новый клиент получал абсолютно чистую машину.

Процедура дезинфекции проводится в такой последовательности:

  • салон проветривается;
  • выполняется уборка салона (сухая и влажная);
  • обрабатываются дезинфектором все контактные поверхности: приборную панель, рулевое колесо, подлокотники, ручки;
  • обрабатывается багажник;
  • моются стекла и кузов;
  • чистятся коврики;
  • обеззараживаются системы кондиционирования и вентиляции.

Какие средства используются для дезинфекции?

Для обработки салонов наших ТС мы используем:

  • Готовые антисептики, которые содержат не меньше 70 % спирта. Ими можно обрабатывать практически любые твердые поверхности после чистки влажной тряпкой.
  • Спирт или спиртовые растворы, в которых содержится не менее 70 % спирта. Применяем после влажной уборки или самостоятельно. Мы предпочитаем средства для дезинфекции на основе этилового или изопропиловогоспирта, безопасные даже для хромированных деталей.
  • Мыльные растворы. Используем для предварительной чистки поверхностей перед нанесением спирта. Также водный раствор мыла можно использовать при отсутствии спиртового средства. Но в этом случае обработка поверхности должна длиться не менее 20 секунд.
  • Перекись водорода. Распыляем на поверхности после предварительной обработки мыльным раствором или простой водой. Перекись может разъедать покрытие, поэтому использовать ее следует только в случае отсутствия других средств. Перед нанесением рекомендуется проверить стойкость материала на малозаметном участке.
  • Средства на основе хлора или аммиака, отбеливатели. Отлично действуют против грибков, вирусов и бактерий. Однако, имеют агрессивный состав и могут разъедать поверхность, поэтому применять их следует крайне осторожно.

Отметим, что, вопреки расхожему мнению, использовать водку в качестве дезинфектора нельзя. Она содержит лишь 40% спирта, что недостаточно для борьбы с вирусами и микробами.

Особенности дезинфекции машин в компании Люкс рент

  1. Сначала салон пылесосим, потом проводим влажную уборку.
  2. Дезинфекция салона автомобиля проводится при плотно закрытых окнах. Открываем их не ранее, чем через 15-20 минут.
  3. Обработку салона проводим с помощью гипоаллергенных средств, которые разрешается применять в детских учреждениях. Это необходимо для безопасности детей и аллергиков, которые могут оказаться в машине.
  4. В идеале стараемся использовать дезинфекторы без запаха, не требующие смывания.
  5. Для обеззараживания салона, систем кондиционирования и вентиляции используем метод озонирования.
  6. После дезинфекции проветриваем салон в течение 20-30 минут для удаления посторонних запахов.

Грамотная дезинфекция делает риск распространения вирусной инфекции в арендованной машине нулевым.

Взять автомобиль напрокат

Смотрите также

Вернуться к списку новостей